Reallife FRPG help

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reallife FRPG help » Школа FRPG » Вместе мы горы свернем! Ну, или дров наломаем. Anestezia - Элайджа


Вместе мы горы свернем! Ну, или дров наломаем. Anestezia - Элайджа

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Элайджа написал(а):

Все считают его отрицательным человеком

Лучше не употребляй слово "все") Взять тех же Крэбба и Гойла. Они же ему в рот заглядывают и явно плохим не считают) старайся никогда особенно не обобщать) Выражайся приблизительно как "Очень многие считают.."

Элайджа написал(а):

Часто люди при виде этого парня поворачивают голову в другую сторону или смотрят на него с презрением

Вряд ли. Этого же тоже не было в книгах) Его могут недолюбливать, но вот с презрением вряд ли смотрят, особенно те, кто не имел с ним никогда никакого дела. Он - чистокровный волшебник, его называли принцем Слизерина. Не добавляй ему больше черных красок, чем есть)

Элайджа написал(а):

А ни когда-нибудь

это слово "они" ?) будь внимательнее, можно подумать например, что ты хотел написать "вы", а это уже качественно меняет твой текст далее)

Элайджа написал(а):

Он может сказать

Элайджа написал(а):

Он немного труслив

Элайджа написал(а):

Он просто ехидно

и т.д. Если пишешь сплошным текстом, то не начинай все предложения с одного местоимения. Бывают такие литературные приемы, когда в посте это выглядит неплохо, для придания экспрессивности художественному тексту, например:
Он знал. Он чувствовал. Он верил. Он спешил. Он опоздал ....
Но в описании характера это явно не тот случай. Либо используй больше местоимений и замен (Драко, Малфой, юный волшебник, юнец, парень, и все прочее)
Либо пиши с тире, приблизительно так :
- Он довольно - таки хитер, каждый шаг продумывает на два хода вперед
- Он высокомерен..бла бла бла дальше.
Но тогда все пункты абсолютно пиши так, что бы не было  вразброс, хотя и в этом случае подобные повторы выглядят так себе.

Элайджа написал(а):

Ребенок

так, ну текст написан хорошо, только вот какой момент.
У тебя идет как смесь с биографией и несмотря на то, что характер Драко за этим прослеживается, упора именно на то, что ты характер описываешь, как такового, у тебя нет, по-крайней мере в первой части. Ты словно описываешь, как его воспитывали, изредка напоминая, как это повлияло на его характер, а нам нужно видеть в основе своей черты его, а уж потом все остальное)
Вторая часть мне понравилась больше, там уже упор идет как раз на его характер. Единственное, что хочу сказать про то, что идет после слов

Он был заносчивым и высокомерным ребенком,

так это то, что ты забываешь запятые там, где это бросается в глаза)

Элайджа написал(а):

Считал что он знает

впрочем, мы не уроки орфографии  и пунктуации проводим, а письма, поэтому продолжаю по делу)
Первую часть я думаю, что надо поменять. Во-первых, когда ты пишешь в прошедшем времени, даже просто упоминая обстоятельства, в которых сложилась какая - либо его черта, это практически всегда выглядит как биография. Вот смотри.
например :

Элайджа написал(а):

Вот поэтому-то паренек и считал себя лучше других.

можно заменить на:
- Драко довольно - таки высокомерен, считает себя лучше других. (тем более, что далее у тебя как раз и идет  в подобной манере, когда ты описываешь например, что он ехидный и трусливый)
Вот это выглядит как черта его характера, а "он считал, что ..." относится к разряду "что он делал когда - то", а это все мы вставляем в биографию, когда пишем анкету)
Попробуй те черты, что ты выражал до этого момента:

Элайджа написал(а):

Если кто-то пытается его оскорбить, то это бесполезно.

выразить в том же духе.
Ещё какой момент.

Элайджа написал(а):

Тогда-то он не понимал, что именно он завел себе не правильных друзей.

это тоже не черта характера, про неправильных друзей, подобное вообще убери) это его открытия потом. Это если в целом. Если взять конкретно Драко - я не помню момента, когда он осознал, что Крэбб и Гойл ему не подходят. Если уж берем в основе именно его характер, то подобного я думаю, что быть не должно. От него никогда не сквозило, что он сожалеет  о том, что именно такие друзья его всегда окружали.
Ну и помимо.

Элайджа написал(а):

думаю что примерно так же, как и характер этого пацана.

Постарайся не использовать такие слова как "пацан", "телка" и прочее, если сам стиль поста этого не подразумевает. Например если ты не пишешь за подростка на реал-лайфе. Вот там "Чё за пацан?" будет смотреться скорее всего органично. Конкретно на данном фендоме - не очень.
В данном случае мы говорим конкретно про мир тетушки Ро, где чистокровные волшебники как правило, такими словами не выражаются. Слово "пацан" например - все из нашей действительности, употребляющееся в разговорной речи. Когда пишешь на какую - то определенную тематику, постарайся даже в описании характера и биографии подобными словами не выражаться. Замени на " характер этого юноши". Выглядеть это будет гораздо достойнее и не будет вызывать отрицательных реакций в тот момент, когда кто - то читает твой текст)
В целом дело твое конечно, но ты уверен, что это именно о Драко?

Элайджа написал(а):

Добрый, ранимый и отзывчивый мальчишка. Отношение к своей семье и вообще к живым существам у него только положительное. Он умеет сочувствовать. Очень эмоциональный.

Понятное дело, что многим из нас хочется идеализировать наших любимых персонажей, но я не думаю, что именно это к Малфою относится. Никогда не было за все книги подтверждения тому, что он умеет сочувствовать(ни разу он этого не делал), что он отзывчивый и ранимый(разве он хоть когда - то помог, хоть кому-то, без выгоды, просто по велению души?), что отношение к живым существам у него положительное(ты помнишь,за что Клювокрыл его ранил?). Тем более, если брать конкретно тот период, когда он ребёнок, раз сейчас мы говорим о нем.
Твои слова не должны противоречить друг другу.

Элайджа написал(а):

Он любит поиздеваться над другими, путем высмеивания недостатков

разве это не противоречит вот этому?

Элайджа написал(а):

Отношение  к живым существам у него только положительное.

Другие волшебники так или иначе, но живые существа. И если он положительно относится к ним, то  как он может любить над ними издеваться? Да и подобное поведение мало свойственно тому, кто

Элайджа написал(а):

отзывчивый

и

Элайджа написал(а):

Добрый

Ты можешь это выразить как "ему доставляет удовольствие выходить из споров победителем, он не гнушается никогда такими средствами, как унижение собеседника, но в целом, трудно сказать, что он действительно злодей, или невероятно жесток".
Если ты пишешь, что его трудно задеть, то о какой ранимости может речь идти?)
И ещё. Если пишешь не распространенными предложениями такими:

Элайджа написал(а):

Он немного труслив, но не считает это плохим качеством. Иногда можно быть трусливым, но хитрым.

то лучше пиши по пунктам, что бы выглядело не так, словно ты обрубаешь предложения и переходишь к другим.
- Драко немного труслив, но не считает это плохим качеством.
- Как правило, он считает, что лучше быть трусом, но хитрым, чем смелым и глупым.
Ты не думай, что я придираюсь по всякому поводу, лишь бы сказать что - нибудь, я просто хочу, что бы все в итоге выглядело достойно и хорошо, а не так, что там не обратили внимания, там плюнули на это, а в итоге вышло все как - то так себе)

В общем, подводя итог под всем тем, что я расписала тебе, что исправить.
1. Всё то, что похоже скорее на биографию и рассказывает о том, что делал он когда-то там, что когда - то считал, поменять на настоящее время, так как у тебя именно им заканчивается текст и выразить как характер именно.
2. Убери из текста обобщение "Все считают", "все говорят, что он плохой", особенно с учетом того, что в книгах много опровержений этому.
3. В тексте не используй слова жаргонные, сленговые,  противоречащие манере общения персонажей книги.
4. Не идеализируй персонажа, не придавай ему черт, которые возможно хотелось бы видеть в нём, если для того нет никаких подтверждений. Если Драко никогда в жизни не проявлял симпатии к животным, то не говори,  "любовь ко всякой живности".
5. Следи за тем, что бы слова твои сами себе не противоречили. Если он циничный, то не делай из него романтика. Если он труслив, то не пиши спустя несколько предложений, что он на самом деле герой. Если он всегда холоден, то не пиши, что он эмоционален и горяч. Подобное создает как минимум впечатление о раздвоении личности.
6. Проверяй свой текст на орфографию и пунктуацию, а так же перед отправкой смотри, что бы написано было именно то, что ты хотел сказать, а не опечаткой уничтожался всякий смысл. Хотя бы в основе своей)
7. Не повторяй одно слово, что бы объяснить, о ком говоришь. Используй различные слова и замены, подбирай их. Местоимения "он, этот парень, все тот же молодой человек", его имя и фамилию, обозначение того, кто он(волшебник, маг и т.д.)
жду)))

Отредактировано Anestezia (2013-03-03 15:07:45)

0

32

Anestezia
спасибо за критику. Есть над чем подумать. Но это будет где-то на выходных, ибо сейчас завал с учебой и другими форумами, та и вдохновения нет

Отредактировано Элайджа (2013-03-05 20:35:49)

0

33

Элайджа написал(а):

спасибо за критику. Есть над чем подумать. Но это будет где-то на выходных, ибо сейчас завал с учебой и другими форумами, та и вдохновения нет

Я - то никуда не тороплюсь)) Поэтому исправляй все в то время, что удобнее тебе) тогда до выходных ждём))

0

34

Элайджа
с праздником тебя =**

0

35

так, ребята.
не слишком торопитесь? Можно ещё пару дней передышку? У меня температура под 39, не думаю, что связному чему - то научу. А потом в усиленном темпе, хорошо? =)

0

36

так, ну  я вернулась, можно сказать) продолжаем обучение?) работа сделана?)

0

37

Anestezia
продолжаем обучение, на днях все выставлю

0

38

хорошо, жду)

0

39

Заносчивый, высокомерный, вспыльчивый и агрессивный подросток. Считает себя лучше других, ведь он из семьи чистокровных волшебников. Ненавидит тех, у кого грязная кровь и вовсе не боится показывать своего отвращения к ним. В нем видно проявление лидерских качеств. Он всегда стремится во всем быть лучше других. Просто обожает издеваться над другими, путем высмеивания каких-либо недостатков, ну или просто шуток. Ему очень легко кого-то вывести из себя. Правда часто он забывает о последствиях. Не все будут терпеть его насмешки или просто не обращать на него внимания. Кто-то попытается и подраться с ним. Вот тогда проявляется еще одно качества его характера: трусость. Но сам Драко считает, что смелость ему вовсе не нужна, важнее хитрость. Героические поступки? Нет, это точно не для нашего героя. Пускай другие сами разбираются со своими проблемами. Все свои чувства он старается скрыть за маской холода и безразличия.

правда не знаю что еще писать, может поможешь?

0


Вы здесь » Reallife FRPG help » Школа FRPG » Вместе мы горы свернем! Ну, или дров наломаем. Anestezia - Элайджа