Reallife FRPG help

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reallife FRPG help » Школа FRPG » Странно, тут заперто… Как будто нас уже ждали. Anestezia - Caroline


Странно, тут заперто… Как будто нас уже ждали. Anestezia - Caroline

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

София, здравствуй) меня зовут Настя) Мне очень приятно, что ты выбрала меня для своего обучения) Я постараюсь сделать все, что в моих силах, что бы помочь тебе обрести уверенность в своих постах, а так же в их длине и качестве. В свою очередь я надеюсь, что ты будешь прикладывать к этому усилия. Конечно же, скорее всего, в каких - то вопросах мы можем не сойтись, но это не более, чем моменты процесса обучения, я думаю, что ты это понимаешь)) Постараюсь сделать так, что бы наше обучение не напоминало уроки в школе - вроде бы полезно, а вроде бы и сбежать побыстрее хочется, что бы не мучиться)) я предлагаю нам с тобой для начала познакомиться, найти оптимальный путь обучения,   а после совершенствовать твою манеру письма. Твои пробные посты достаточно неплохи, я бы сказала. Есть конечно недочеты, но они не такие большие, а я научу тебя как добавлять  в посты информации так, что бы они были эмоциональнее и длиннее. Кто - то говорит, что это "воду лить", но я так не считаю. Все мы пропускаем в книгах описание деревьев и того, что вокруг происходило, но разве интересно было бы читать рассказ, выглядящий приблизительно так: "Он почесался и посмотрел на пса. Тот залаял, но внезапно Иванушка понял, что тот хочет ему сказать." И все же гораздо интереснее выглядит: В целом, день был довольно - таки неплох, если не брать определенные его моменты, вроде того, что Иван споткнулся, и чуть не расшиб себе лоб, но именно сейчас, конкретно в данную минуту, он мог позволить себе ничего не делать, валяясь на солнышке, и рассматривая своего пса Шарика, что сидел неподалеку. Коричневая густая шерсть, умные черные глаза, обрубок того, что когда - то было хвостом, потерянным в пылу драки с другими собаками. В целом, пес производил благоприятное впечатление, такого и погладить хотелось, и лишней косточкой угостить. Внезапно Шарик насторожился и словно пытаясь сообщить что - то своем хозяину, начал лаять.." ну и так далее) Вода? Вода, не несущая особенной информативности, но согласись, так любой рассказ выглядит гораздо достойнее, а если бы тетушка Ро писала нам про Поттера приблизительно так: Гарри пошел, а потом встретил Рона и Гермиону. Они побежали в зал и там пообедали.
- Когда следующий чемпионат
- Завтра. Они побежали на урок.
Вряд ли подобная манера речи могла бы покорить весь мир) Так что, я помогу тебе добавить этой самой "воды", если ты не против, но это  придаст твоим постам дополнительную длину, окрас и качество) Можем общаться и сухо "так не пиши". "это перепиши". Но я хочу подружиться с тобой, что бы процесс обучения для нас был приятен) Давай знакомиться)
Забыла сказать. Ко мне ты можешь обращаться по имени, по нику, как "эй, послушай" ) Для меня вопрос этот не принципиален)
Теперь, ответь для начала пожалуйста мне на пару вопросов)
1.  На какой ролевой тематике ты чаще всего играешь? Может быть, это Дневники, может быть Голливуд, а может быть и вовсе предпочитаешь иные фендомы?) На каких играла долго, на каких есть сейчас?
2. Мне интересно, каких персонажей ты обычно отыгрываешь) Может быть, это колючие стервы, а может быть наоборот, всегда получаются домашние овечки, а тебе хотелось бы сыграть как - нибудь жестокую ведьму, для которой не существует моральных принципов?) Ещё хотелось бы спросить. Мужских персонажей играешь? Хочешь потренироваться в этом? ) Ах да, кстати) Как дела обстоят с сюжетом, анкетами и акциями?)
3. Какие фильмы ты предпочитаешь? Комедии может быть, а может быть арт-хаус?) Это тоже очень важно и поможет нам в процессе обучения)
4. Какую музыку ты предпочитаешь слушать?(Это не праздный интерес, это тоже важно для вдохновения и будет нам необходимо)
5. И наконец, какие книги ты читаешь? Если любишь их конечно) Просто мне например нужно определить, какой приблизительно стиль письма тебя привлекает) есть любимые писатели?)
Много вопросов, но надеюсь, что ты ответишь полно, мне это действительно интересно, и это поможет нам с тобой найти оптимальный путь для обучения ;) Жду))

0

2

Привет, Настя! Спасибо, что взяла меня на обучение.  8-)
Обещаю, что буду усердно учится, и не пропадать без предупреждения.
Мне очень хочется научится писать посты так, что бы читатели (или партнеры по игре) могли представлять в воображении описанное, а не нехотя читать, что бы ответить. Одна из моих проблем - пунктуация, а точнее запятые.
Лить воду я не умею, но очень хочу научится.

Anestezia написал(а):

1.  На какой ролевой тематике ты чаще всего играешь? Может быть, это Дневники, может быть Голливуд, а может быть и вовсе предпочитаешь иные фендомы?) На каких играла долго, на каких есть сейчас?

Игра Престолов, Дневники Вампиров, Сплетница, а также Кроссовер, Маленький Городок (авторская игра), и хочу стать частью ролевой о Мерлине.

Anestezia написал(а):

2. Мне интересно, каких персонажей ты обычно отыгрываешь

Стервы (Ребекка Майклсон, Маргери Тирелл, Ребекка Ланнистер, Блэр Уолдорф), трудные подростки (Кэролайн Уилкинсон, Санса Старк), еще ни разу не играла за ведьм, но очень хочется (Моргауза Горлуа, ее можно отнести в 1 группу).

Anestezia написал(а):

Мужских персонажей играешь? Хочешь потренироваться в этом?

Нет, не играю. Можно, только сначала надо научится женских играть.   :flirt:

Anestezia написал(а):

Как дела обстоят с сюжетом, анкетами и акциями?)

Плохо, характер вообще описывать не умею. Сюжет кое-как.

Anestezia написал(а):

3. Какие фильмы ты предпочитаешь? Комедии может быть, а может быть арт-хаус?) Это тоже очень важно и поможет нам в процессе обучения)

Любые, только не зомби и не боевики. И очень люблю сериалы.
Фильмы : Другой Мир, Гарри Потер, Дрянные Девчонки, Ночная Тусовка, Добейся Успеха, Жестокие Игры и Опасные связи, Завтрак у Тифани, Мумия...
Сериалы : ДВ, ИП, ГП, Мерлин, Камелот, Сплетница, Баффи, Ангел, Просто Добавь воды, Зачарованные, Клон, Мятежный Дух, Тюдоры, Великолепный Век...

Anestezia написал(а):

4. Какую музыку ты предпочитаешь слушать?(Это не праздный интерес, это тоже важно для вдохновения и будет нам необходимо)

Я меломан
В основном быстрая.

Anestezia написал(а):

5. И наконец, какие книги ты читаешь? Если любишь их конечно) Просто мне например нужно определить, какой приблизительно стиль письма тебя привлекает) есть любимые писатели?)
Много вопросов, но надеюсь, что ты ответишь полно, мне это действительно интересно, и это поможет нам с тобой найти оптимальный путь для обучения  Жду))

Сейчас читаю Артура Конан-Дойля "Шерлок Холмс: Его прощальный поклон", летом дочитала "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина". Читала Гарри Потера, Дневники Вампира, Робинзон Крузо, 15-летний капитан, комиксы (Скуби-Ду, Сабрина - маленькая ведьма, Баффи...), и другие рассказы. Если интересный мне сюжет, то обязательно начну читать.

Anestezia написал(а):

я хочу подружиться с тобой, что бы процесс обучения для нас был приятен

Я тоже хочу подружится с тобой!!! 8-)

+2

3

Caroline написал(а):

Привет, Настя! Спасибо, что взяла меня на обучение.

Да мне приятно))) будем обучать друг друга)) ты меня преподавать, я тебя - посты писать)) Я учила людей писать посты, но как правило, это было по ходу дела я объясняла им все в ЛС и так далее, а не так официально, так что, тебе тоже спасибо, что пришла на обучение ;)

Caroline написал(а):

Обещаю, что буду усердно учится, и не пропадать без предупреждения.

Да-да, тоже не буду  этого делать)) Предлагаю не экстренно-быстрый ритм, обе же понимаем, что есть реал-форумы на которых играем - дела - работа - учеба, поэтому предлагаю не тормозить, но и не пинать друг друга каждые пол часа))

Caroline написал(а):

Мне очень хочется научится писать посты так, что бы читатели (или партнеры по игре) могли представлять в воображении описанное, а не нехотя читать, что бы ответить. Одна из моих проблем - пунктуация, а точнее запятые.
Лить воду я не умею, но очень хочу научится.

Вот и будем этому учиться))) Я объяснять буду тебе, какие детали можно было добавить, что можно было вставить в описание, что бы картинка представлялась полнее, а потом уже, когда набьем руку, это само по себе у тебя получаться будет ;)

Caroline написал(а):

Игра Престолов, Дневники Вампиров, Сплетница, а также Кроссовер, Маленький Городок (авторская игра), и хочу стать частью ролевой о Мерлине.

на кроссовере ты за какого персонажа играешь?))

Caroline написал(а):

Стервы (Ребекка Майклсон, Маргери Тирелл, Ребекка Ланнистер, Блэр Уолдорф), трудные подростки (Кэролайн Уилкинсон, Санса Старк), еще ни разу не играла за ведьм, но очень хочется (Моргауза Горлуа, ее можно отнести в 1 группу).

Так, понятно))) Если тебе очень хочется играть за ведьму, то когда начнем обучение, предлагаю продумать такого  персонажа, им и начать, что бы набить руку до того, как возьмешь где - нибудь подобную роль)) Кстати, а помимо стерв и трудных подростков)) Не хотела бы потренироваться в разноплановости, попробовать отыгрывать например нежную и домашнюю девушку?))

Caroline написал(а):

Нет, не играю. Можно, только сначала надо научится женских играть.

хорошо, конечно)))) я на будущее спросила))) первым делом научимся добавлять водичку в наши посты, что бы разбухали,  а потом и всему остальному поучимся ;)

Caroline написал(а):

Плохо, характер вообще описывать не умею. Сюжет кое-как.

так, ну окей))) этому тоже я тебя потом научу, если будет желание))

Caroline написал(а):

Любые, только не зомби и не боевики. И очень люблю сериалы.
Фильмы : Другой Мир, Гарри Потер, Дрянные Девчонки, Ночная Тусовка, Добейся Успеха, Жестокие Игры и Опасные связи, Завтрак у Тифани, Мумия...
Сериалы : ДВ, ИП, ГП, Мерлин, Камелот, Сплетница, Баффи, Ангел, Просто Добавь воды, Зачарованные, Клон, Мятежный Дух, Тюдоры, Великолепный Век...

В принципе, мне понятно))) Некоторые, вроде другого мира у нас совпадают во вкусах))

Caroline написал(а):

Я меломан
В основном быстрая.

хорошо))) а будешь пробовать слушать  песни, которые буду говорить тебе, которые могут например настраивать на нужный лад?) Как относишься к року и рэпу?)

Caroline написал(а):

Сейчас читаю Артура Конан-Дойля "Шерлок Холмс: Его прощальный поклон"

великолепно)) Обожаю его))

Caroline написал(а):

Если интересный мне сюжет, то обязательно начну читать.

я считаю, что это очень хорошо, в том, что читать, тоже нужна разноплановость, что бы не зацикливать себя на чем - то одном)) вот ты читала Гарри Поттера, но не указала его среди тематик, на которых играешь)) Он тебе нравится? Пробовала себя на этом фендоме?))

Caroline написал(а):

Я тоже хочу подружится с тобой!!!

вот и отлично))) я думаю, что мы найдем общий язык)))

Я предлагаю такой метод обучения - я даю тебе задание, а ты выполняешь его. Потом я говорю, что по-моему мнению не очень, а что можно добавить в этой ситуации)) Тебя как, это устраивает?))) И ещё. Как ты хочешь? Возьмем с тобой за основу одного персонажа и сначала с ним проработаем различные ситуации, от ненависти и любви, до самого банального, или я буду говорить конкретно какой характер, что делать, какая ситуация и ты будешь писать?)

+1

4

Anestezia написал(а):

Да-да, тоже не буду  этого делать)) Предлагаю не экстренно-быстрый ритм, обе же понимаем, что есть реал-форумы на которых играем - дела - работа - учеба, поэтому предлагаю не тормозить, но и не пинать друг друга каждые пол часа))

Хорошо

Anestezia написал(а):

на кроссовере ты за какого персонажа играешь?))

Санса Старк

Anestezia написал(а):

Так, понятно))) Если тебе очень хочется играть за ведьму, то когда начнем обучение, предлагаю продумать такого  персонажа, им и начать, что бы набить руку до того, как возьмешь где - нибудь подобную роль))

Можно, мы возьмем для начала Моргаузу Горлуа?

Anestezia написал(а):

попробовать отыгрывать например нежную и домашнюю девушку?))

Это Санса, я ее отнесла в группу трудных подростков, потому что было лень писать третью группу.  :dontknow:

Anestezia написал(а):

этому тоже я тебя потом научу, если будет желание))

А можно заняться для начала именно анкетой ( а точнее характером)? Мне легче писать посты, когда я знаю  персонажа.

Anestezia написал(а):

хорошо))) а будешь пробовать слушать  песни, которые буду говорить тебе, которые могут например настраивать на нужный лад?)

Конечно, буду. К року и репу нормально отношусь.

Anestezia написал(а):

вот ты читала Гарри Поттера, но не указала его среди тематик, на которых играешь)) Он тебе нравится? Пробовала себя на этом фендоме?))

Мне  очень нравится эта книга и фильм (особенно Драко Малфой). Нет еще не пробовала.

Anestezia написал(а):

Я предлагаю такой метод обучения - я даю тебе задание, а ты выполняешь его. Потом я говорю, что по-моему мнению не очень, а что можно добавить в этой ситуации)) Тебя как, это устраивает?)))

Ок.

Anestezia написал(а):

Возьмем с тобой за основу одного персонажа и сначала с ним проработаем различные ситуации, от ненависти и любви, до самого банального, или я буду говорить конкретно какой характер, что делать, какая ситуация и ты будешь писать?

Именно.

0

5

Caroline написал(а):

Можно, мы возьмем для начала Моргаузу Горлуа?

да, конечно))) как тебе удобнее будет))

Caroline написал(а):

А можно заняться для начала именно анкетой ( а точнее характером)? Мне легче писать посты, когда я знаю  персонажа.

понимаю)) у меня чаще персонаж  раскрывается для меня именно в постах, когда в определенных ситуациях я уже понимаю, как ведет себя, что думает, но если тебе так удобнее, то отлично, давай начнем с характера)))

Caroline написал(а):

Мне  очень нравится эта книга и фильм (особенно Драко Малфой). Нет еще не пробовала.

я играю Драко сейчас кстати, всем нравится хД
потом тоже можешь потренироваться на мне, по поводу этой тематики))
ты так сухо отвечать начала, что - то не так?)

Так, ну если характер, так характер. Начнём с него. Во многих анкетах требуется определенное количество информации о персонаже. Давай ты попробуешь написать мне характер Моргаузы, не менее 10 её черт? Да так, что бы у меня в голове совершенно четко сложился персонаж, даже если я не представлю, откуда и из какого сериала он взят например, никогда не видела, как она себя ведет))
не пиши "жестокая", "добрая", "нежная", "грубая". Это всё не то)
Взять того же Драко для примера.
- Одной из черт характера Драко Малфоя является высокомерность, проявляющаяся в самых различных жизненных ситуациях, давно ставшая практически самой яркой чертой его характера. Он довольно - таки презрительно относится к тем, кто не имеет богатств, чистой крови и по мнению самого слизеринца, не имеет никакого права на его хорошее отношение.
хотя бы как - то так например) Если написать просто "высокомерный", то мы можем представить вздернутый нос, ленивые интонации и все прочее, но даже когда пишешь характер лучше пояснять, по отношению к кому он высокомерен, в чем это проявляется) Драко же не со всеми высокомерный, он вряд ли когда - либо позволит себе это в отношении Беллатрисы Лестрейндж) в общем, такие вещи тоже лучше уточнять ;)
Когда будешь писать, если не будешь знать, какие именно черты ее характера, то анализируй поступки. Например  она оставила Мерлина связанного, со скорпионами. О чём это говорит? Правильно, о жестокосердии. Но она так же принесла себя в добровольную жертву, что бы помочь сестре. А это о чем? Что семейные связи для неё что - то, да значат. Основываясь на этом, напиши мне её характер)

Твоё задание: Характер Моргаузы не менее, чем в 10 пунктах(лучше больше)
жду ;)

0

6

Anestezia написал(а):

я играю Драко сейчас кстати, всем нравится хД

А на какой ролевой?

Anestezia написал(а):

ты так сухо отвечать начала, что - то не так?)

Нет, все в порядке. Просто я не много заболела.

Anestezia написал(а):

Твоё задание: Характер Моргаузы не менее, чем в 10 пунктах(лучше больше)

Сейчас сделаю.

0

7

Anestezia
А можно биографию и характер совместить, а то отдельно не получается?

0

8

Caroline написал(а):

А на какой ролевой?

ахах) я могла бы тебе показать, но можно я не буду палиться?))
просто не хочу, что бы некоторые могли увидеть например и сопоставлять  с девушкой))
я как правило, когда мужские роли играю, предпочитаю, что бы все думали, что это парень) мне так в разы удобнее общаться))

Caroline написал(а):

Нет, все в порядке. Просто я не много заболела.

а, ну хорошо) выздоравливай)

Caroline написал(а):

Сейчас сделаю.

да не торопись, никто никуда не бежит)
если болеешь, то могу подождать, пока будешь чувствовать себя хорошо, потом продолжим обучение)

0

9

Caroline написал(а):

А можно биографию и характер совместить, а то отдельно не получается?

в принципе, на некоторых ролевых это прокатит, но на тех например, где я играю, администраторы требуют, что бы пункты были именно отдельно) давай я попробую тебе помочь. Писать за тебя не буду, ты сама должна научиться, но подтолкну к нужному направлению)
Скажи мне хотя бы кратко, первые пять черт характера этой девушки, что тебе очень нравятся  в ней? За какие поступки она стала твой любимый персонаж?

0

10

Anestezia написал(а):

ахах) я могла бы тебе показать, но можно я не буду палиться?))
просто не хочу, что бы некоторые могли увидеть например и сопоставлять  с девушкой))
я как правило, когда мужские роли играю, предпочитаю, что бы все думали, что это парень) мне так в разы удобнее общаться))

Может в ЛС?

Anestezia написал(а):

а, ну хорошо) выздоравливай)

Спасибо.

Anestezia написал(а):

да не торопись, никто никуда не бежит)
если болеешь, то могу подождать, пока будешь чувствовать себя хорошо, потом продолжим обучение)

Когда я болею у меня больше свободного времени, а провести его я люблю за компом. Это помогает мне выздороветь.  8-)

Anestezia написал(а):

Скажи мне хотя бы кратко, первые пять черт характера этой девушки, что тебе очень нравятся  в ней? За какие поступки она стала твой любимый персонаж?

Целеустремленность, сильная духом, коварная, жесткая, единственная ее слабость - семья, умная.

0

11

Caroline написал(а):

Может в ЛС?

мм..окей)

Caroline написал(а):

Когда я болею у меня больше свободного времени, а провести его я люблю за компом. Это помогает мне выздороветь.

а, ну если так, то хорошо))

Caroline написал(а):

Целеустремленность, сильная духом, коварная, жесткая, единственная ее слабость - семья, умная.

вот видишь)) уже как минимум 6 качеств из десяти ты нашла))
взять допустим семью.
-  Моргауза обладает сильно развитыми семейными инстинктами, что не раз уже доказывала на деле, помогая своей сестре, даже если при этом рисковала сама. Власть, трон, жизнь - всё это ровным счетом ничего не стоит для неё, если речь идет о членах её семьи, за которых она любому голову отрежет.
приблизительно вот так)
теперь тоже самое вырази, но своими словами и точно так же распиши остальные пункты.
Смотри. Ты говоришь не "коварная", а "она не лишена в некоторой степени коварства"...и дальше объясняешь связно, почему именно и как это выражается, можешь  привести пример в тему, например "..чего только стоит тот момент, когда она настроила Артура против его отца".
так, нам надо 10 качеств.
мы нашли 6
- Семейные инстинкты в ней развиты
- Она целеустремленная
- Она коварная
- Она жесткая
- Она сильная духом
- Она умна
ещё осталось 4. Вспомни ситуации, в  которых она вызвала твое восхищение прямо - таки. Можешь припомнить? Или напротив, когда она поступала как - то, что тебе казалось, что вскоре она перестанет быть любимицей?

0

12

Anestezia написал(а):

вот видишь)) уже как минимум 6 качеств из десяти ты нашла))
взять допустим семью.
-  Моргауза обладает сильно развитыми семейными инстинктами, что не раз уже доказывала на деле, помогая своей сестре, даже если при этом рисковала сама. Власть, трон, жизнь - всё это ровным счетом ничего не стоит для неё, если речь идет о членах её семьи, за которых она любому голову отрежет.
приблизительно вот так)
теперь тоже самое вырази, но своими словами и точно так же распиши остальные пункты.
Смотри. Ты говоришь не "коварная", а "она не лишена в некоторой степени коварства"...и дальше объясняешь связно, почему именно и как это выражается, можешь  привести пример в тему, например "..чего только стоит тот момент, когда она настроила Артура против его отца".
так, нам надо 10 качеств.
мы нашли 6
- Семейные инстинкты в ней развиты
- Она целеустремленная
- Она коварная
- Она жесткая
- Она сильная духом
- Она умна
ещё осталось 4. Вспомни ситуации, в  которых она вызвала твое восхищение прямо - таки. Можешь припомнить? Или напротив, когда она поступала как - то, что тебе казалось, что вскоре она перестанет быть любимицей?

Поняла.

0

13

Caroline написал(а):

Поняла.

вспоминай)) припомни самые яркие моменты с ней, отложившиеся у тебя в голове, склонившие тебя в отношении к ней в какую - либо сторону)

0

14

А как лучше начать?

0

15

Caroline написал(а):

А как лучше начать?

ну можешь не цельным постом одним сплошным писать, а именно так, как я тебе показала)
- Черта характера расписана как я тебе показывала
- Черта характера расписана как я тебе показывала
- Черта характера расписана как я тебе показывала
так по мне выглядит лучше, когда характер расписан))
и ни на одном форуме ещё не видела, что бы администрацию это не устраивало))
так и воспринимать  удобнее))
а начать красивее пожалуй будет так)
- Одной из основных черт характера Моргаузы является... *тут находится черта характера  с описанием*
- Второй самой яркой чертой ее характера является . . . *тут черта характера с описанием*
- Помимо всего этого, она не лишена так же и ..*тут черта характера с описанием*
приблизительно всё в таком духе) Ты распиши, а я тебе скажу, что и где подправить, как лучше было выразить)))

0

16

Anestezia
Я напишу характер завтра. Спокойной ночи.  :mybb:

0

17

Caroline написал(а):

Я напишу характер завтра. Спокойной ночи.

буду ждать)) спокойной ночи))

0

18

Часть № 1

"Не думай, что можешь. Знай" - именно эта короткая фраза вот уже семнадцать лет является своеобразным  девизом Моргаузы. Родившись в начале Великой чистки, ей пришлось самой познавать  мир. Ее матери – Вивьен Горлуа,  пришлось отдать дочь на попечение Гаюса. Лекарь отправил девочку на остров Блаженных. Воспитывала малышку Нимуэ – жрица Старой Религии, и самая сильная волшебница этого времени. Она вырастила  девочку согласно своим принципам, и именно на нее Моргауза хотела походить, считая ее своим идеалом.
- Милая девочка, любимое и единственное дитя одного из могущественных лордов, которой приписывалось быть настоящей леди - стала коварной и подлой волшебницей.  Мир, в котором нельзя применять магию и наставление Верховной жрицы сделали свое дело. Единственное желание 20-летней особы – свергнуть короля-тирана и вернуть былое величие  подобным себе. Моргауза хочет вернуть магию в Камелот, хочет, что бы маги и друиды могли свободно передвигаться по земли и не бояться быть найденными.  Для достижения своей цели она пойдет на все: от простых уговоров – до решительных действий. Убийства, жестокие расправы, ловушки… - это всего лишь методы, что бы добраться до короны Камелота.

Отредактировано Caroline (2013-03-02 17:43:01)

0

19

Caroline написал(а):

"Не думай, что можешь. Знай" - именно эта короткая фраза вот уже семнадцать лет является своеобразным  девизом Моргаузы.

Вот, из характера это  у тебя всё. Остальное уже идет биография, которая в данном случае нам не нужна) Да и все то, что далее идет, не совсем уже относиться к той черте характера, что ты написала. А продолжить описание ты могла чем - то вроде "Этой девушке не свойственно сомневаться в своих силах. Она четко знает, чего хочет, она всегда в себе уверена. Выращенная жестокой жрицей, она приучилась быть такой. Сильной, волевой". Как - то так) Не надо в характере писать, кто, кого и куда отдал, кто кем был воспитан) Объясняй, но не надо фактов био)

Caroline написал(а):

Милая девочка, любимое и единственное дитя одного из могущественных лордов, которой приписывалось быть настоящей леди - стала коварной и подлой волшебницей.  Мир, в котором нельзя применять магию и наставление Верховной жрицы сделали свое дело. Единственное желание 20-летней особы – свергнуть короля-тирана и вернуть былое величие  подобным себе. Моргауза хочет вернуть магию в Камелот, хочет, что бы маги и друиды могли свободно передвигаться по земли и не бояться быть найденными.  Для достижения своей цели она пойдет на все: от простых уговоров – до решительных действий. Убийства, жестокие расправы, ловушки… - это всего лишь методы, что бы добраться до короны Камелота.

Вот это уже у тебя совсем выглядит как деталь биографии)
Единственное, что можно вычленить отсюда для характера -
- Моргауза готова на самые решительные меры, ради достижения своей цели, на самые жестокие, вплоть до .. *далее идет перечисление*
вот это уже будет описанием одной из черт характера)
Запомни)
1. То, кем она является(любимое дитя) - не черта характера
2. Её желание - не черта ее характера
3. Кем она должна была быть - не черта характера)
следи, что бы этого не было у тебя, когда пишешь характер)
у тебя много биографии, хотя надо написать характер,  а как я уже говорила, сливать их не стоит)
Попробуй ещё раз, приблизительно так, как я тебя исправила ;)

0

20

Извини, что так долго.

"Не думай, что можешь. Знай" - именно эта короткая фраза вот уже семнадцать лет является своеобразным  девизом Моргаузы. Этой  девушке не свойственно  сомневаться в своих силах. Всегда уверенная в себе, Моргауза с легкостью достигает своей цели. Что говорит о ее целеустремленности. Верховная жрица - человек слова.  Она любит действовать, но и стратег с нее получается отменный. Давать  умные наставления, двигать пешку на шахматной доске, тянуть за ниточки – ее предназначение. Нет на свете ни чего, что может сломать ее дух, она готова стоять за свое до последнего. Ни когда не отступит от заданной цели. Отступить – значит проиграть, а проигрывать, к сожалению, она не умеет. Не добившись своего, Верховная жрица переходит к более решительным действиям. Самое главное у нее всегда есть план Б.  Для достижения своей цели она пойдет на все: от простых уговоров – до решительных действий. Убийства, жестокие расправы, ловушки… - это всего лишь методы, что бы добраться до короны Камелота.

Отредактировано Caroline (2013-03-05 16:40:48)

+1

21

Caroline написал(а):

Извини, что так долго.

Ничего страшного) Я никуда не тороплюсь)

По поводу характера Моргаузы. Воооот. Вот то, что мне нравится гораздо больше и является именно им, а не биографией, только хочу указать на некоторые моменты.

Caroline написал(а):

Всегда уверенная в себе, Моргауза с легкостью достигает своей цели. Что говорит о ее целеустремленности.

Никогда не начинай предложение со слова  "Что". Создается впечатление, что ты первое предложение не договорила, обрубила посередине примерно, а потом с большой буквы написала его продолжение. Перед "что" ставим запятую, а далее продолжаем свою речь.

Caroline написал(а):

но и стратег с нее получается отменный.

скорее "из" неё) и лучше слово "получается" не включать. Потому что это походит на то, что она только обучается им быть. Сформулировать лучше как "она является отменным стратегом")

Caroline написал(а):

ни чего

Caroline написал(а):

Ни когда


эти два слова в данном случае пишем слитно, потому что при данном написании создается впечатление, что ты хочешь перейти к перечислению чего - либо, но до конца свою речь не воспроизводишь.

Caroline написал(а):

Самое главное у нее всегда есть план Б.

знаки препинания и связывающие слова не забываем, что бы предложение наше выглядело красиво)
Самое главное, что  у неё всегда есть план "Б", на случай непредвиденных обстоятельств.

Caroline написал(а):

от простых уговоров – до решительных действий.

тире тоже не ставим) это не ограничение временными рамками как "зима-весна".

Caroline написал(а):

Убийства, жестокие расправы, ловушки… - это всего лишь методы, что бы добраться до короны Камелота.

Вроде бы хорошо все, но постарайся в подобных случаях формулировать несколько иначе, что бы после многоточия не шло тире, а дальше объяснение. С многоточием вообще поменьше играй, оно для того, что бы оставить в нужном месте мысль незаконченной)
Напр.:
Ей были понятно, что он никогда не собирался делать этого ради неё, но все же. . .
А так в целом - умница))) Ты очень быстро уловила, что является биографией, а что характером))
Молодец))))
Перепиши только этот характер с учетом исправлений моих, а потом будем двигаться дальше ;)

Отредактировано Anestezia (2013-03-06 21:32:12)

0

22

Готово.
"Не думай, что можешь. Знай" - именно эта короткая фраза вот уже семнадцать лет является своеобразным  девизом Моргаузы. Этой  девушке не свойственно  сомневаться в своих силах. Всегда уверенная в себе, Моргауза с легкостью достигает своей цели, что говорит о ее целеустремленности. Верховная жрица - человек слова.  Она любит действовать, но и стратегом она является  отменным. Давать  умные наставления, двигать пешку на шахматной доске, тянуть за ниточки – ее предназначение. Нет на свете ничего, что может сломать ее дух, она готова стоять за свое до последнего. Никогда не отступит от заданной цели. Отступить – значит проиграть, а проигрывать, к сожалению, она не умеет. Не добившись своего, Верховная жрица переходит к более решительным действиям. Самое главное у нее всегда есть план "Б", на случай непредвиденных обстоятельств.  Для достижения своей цели она пойдет на все: от простых уговоров  до решительных действий. Убийства, жестокие расправы, ловушки - это всего лишь методы, что бы добраться до короны Камелота.

Отредактировано Caroline (2013-03-07 00:07:14)

+1

23

Caroline
вроде все прекрасно, а детально завтра, сегодня отдыхай, хорошо?))
с праздником =**

0

24

Anestezia
Хорошо. И тебя с праздником.

0

25

так, ребята.
не слишком торопитесь? Можно ещё пару дней передышку? У меня температура под 39, не думаю, что связному чему - то научу. А потом в усиленном темпе, хорошо? =)

0

26

Anestezia
З9? Выздоравливай! Советую, не вставать с постели.
хорошо.

0

27

так, ну я вернулась, можно сказать, продолжаем обучение? =)

0

28

Anestezia
Конечно. Можно переходить к постам?

0

29

да, конечно) давай перейдем к ним.
Мне нужен твой пост от лица Моргаузы.
Значит так. Моргауза приносит себя в жертву жрице, помогая тем самым своей сестре. Действия должны быть, но не забывай о чувствах и эмоциях)
Удачи)

0


Вы здесь » Reallife FRPG help » Школа FRPG » Странно, тут заперто… Как будто нас уже ждали. Anestezia - Caroline