Reallife FRPG help

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reallife FRPG help » Школа FRPG » Прогресс - стадия развития с AMIGO


Прогресс - стадия развития с AMIGO

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Жду вашего ответа)

0

2

Спасибо.)
Наверно, в первую очередь за критикой каких-либо работ. Сразу скажу, я не жду ничего запредельного: глубокого анализа, научных пояснений, шедевральных рецензий - достаточно будет даже читательской точки зрения. Не нужно "кекса с изюмом", т.е. вкрапливать в критику слова способные подбодрить меня, лучше просто перечень замечаний - менее затратно по времени, и я не обижаюсь.
Хотелось бы правды как она есть=) То есть, если вы считаете, что прихрамывает словарный запас - следовательно, об этом говорите. Шутка идиотская, растянуто описание, движения как у калеки, хрень-непонятная, неверно подобрано слово и т.д. Или просто почему-то-бесит-предложение.)
Мне важно все.

Отредактировано amigo (2013-03-28 02:09:04)

0

3

amigo
Принято) тогда, собственно, поехали)
и так, мне разбирать то. что вы кинули в примерах или вы определенные вещи кидать будете сюда?
Если второе, то приступайте) Если первое, то просто скажите об этом, я тогда займусь уже имеющимися работами.

0

4

Mr. Nobody
Ну мне наверно хотелось бы услышать мнение касаемо тех примеров =)
Но не обязательно по всем. Можно в общем/в целом.
И взяться за какую-нибудь новую работу, которую можно будет "залатать", ведь старые посты уже не исправишь)

0

5

amigo
отлично) тогда вы пока выбирайте ту самую новую работу или пишите ее, а я прочитаю получше то, что вы уже представили и попробую обобщить имеющиеся недостатки)
и заранее простите, но у меня бешеный график, могу приходить два раза в сутки, а могу и по 12 часов тут сидеть... Так что раз на раз не приходиться... Но захожу почти каждый день, так что буду делать то, что обещаю)

0

6

Собственно, начнем с самого первого:
Сюжет 1: хорошее - слог, написано довольно хорошо, грамотно, структура предложений не слишком сложная, но и не простая. Очень интересный по внутреннему содержанию, идеи.
минусы - сухость изложения... Попробую пояснить. Когда читаешь текст, то очень вникаешь в задумку, она тебе либо нравиться сразу, либо не нравиться вообще. А вот тут получается одновременно два варианта. Сама задумка привлекает, а ее оформление скорее похоже на перечень продуктов в списке (ну это я конечно совсем в крайность, но суть в том, что не хватает витиеватости, литературных оборотов). Плюс имеют место быть такие не слишком удачно вписывающиеся компоненты "так как", "потому что", "для того, что"....  это, скорее, в разговорной аргументированной речи должно быть, а в литературном описании все же не звучит.
Слишком много перечислений, но мало прилагательных. Как бы странно не было, но именно прилагательные и наречия дают тексту какую-то особую литературность. А в сюжете 1 как-то этого явно не хватало. Получилось, как репортаж...
Вот как-то вот так сумбурно...
сюжет 2: мне нравится, правда. Вот тут как раз проявляется то, что отсутствовало в первом сюжете. литературность, обороты, сравнения, метафоры... Во, пожалуй, чего не хватает первому.
Хотя во втором тоже присутствуют именно речевые союзы, который, надо бы, заменить на обороты причастно-деепричастные или составить сложно подчиненно-сочиненное предложение. И да, усложнение тоже должно быт в меру, иначе смысл начнет теряться.
Информационная справка в целом, составлена по нормам, однако .я бы предложил чуть ее разбавить юмором... Ну просто я это читал, потому что "надо", а человек, обыватель, бросил бы через строк 30
пост-вода: без комментариев. Под Впечатлением. Пока, претензий нет, если появятся - напишу.
Остальные смысла разбирать нет, ибо стиль прослеживает, весь интересен, я бы с вами поиграл в свое время)
Единственно, быть может чисто мое отношение к постам, но мне не хватает философии и мысли... персонаж-действия - это хорошо, чаще как раз это сложно людям отыгрывать, но вам, совсем немного не хватает как раз стороны размышления. Лишь не хватает... Но это чисто мое впечатление, как человека мысли)
Вот, собственно, как-то так

Если насчет грамматики и пунктуации - пара мелких пропусков есть, но кто этим не грешит. Так что в этом отношении - все хорошо)

+1

7

Mr. Nobody написал(а):

Плюс имеют место быть такие не слишком удачно вписывающиеся компоненты "так как", "потому что", "для того, что"....  это, скорее, в разговорной аргументированной речи должно быть, а в литературном описании все же не звучит.

Mr. Nobody написал(а):

Слишком много перечислений, но мало прилагательных. Как бы странно не было, но именно прилагательные и наречия дают тексту какую-то особую литературность.

Mr. Nobody написал(а):

Ну просто я это читал, потому что "надо", а человек, обыватель, бросил бы через строк 30

спасибо, это именно то, что мне хотелось услышать. замечания бесценны, сейчас попробую написать что-то с их учетом.

Mr. Nobody написал(а):

но мне не хватает философии и мысли...

Насчет этого момента - правда. Но никогда не знаю о чем можно мыслить и философствовать. Если мысли не касающиеся партнера, это будет ему не интересная вода. Хотя, наверно, тут как написать.
И еще мне интересно о чем можно думать во время телефонного разговора, если ты ошибся номером и никогда не видел партнера)) у меня сейчас такая ситуация в отыгрыше.

0

8

amigo написал(а):

спасибо, это именно то, что мне хотелось услышать. замечания бесценны, сейчас попробую написать что-то с их учетом.

рад был помочь, правда)

amigo написал(а):

Насчет этого момента - правда. Но никогда не знаю о чем можно мыслить и философствовать. Если мысли не касающиеся партнера, это будет ему не интересная вода. Хотя, наверно, тут как написать.

на самом деле не все посты требуют такого, но большинство.
Мыслительно филосовствующий компонента помогает партнеру прочувствовать вашего персонажа. Хотя это не обязательно, но все же, отстраненность. непонимание партнером персонажа партнера ведет к тому, что он не понимает его поступком, действий, слов и выкидывает что-то не в тему. Поэтому, относиться к воспоминаниям и размышлениям нужно именно с позиции понимания персонажа. Если не знаешь с чего начать, начни с прошлого. Опиши как бы молодой персонаж поступил бы и тихо посмейся своей горячей крови и импульсивности или наоборот с тихой грустью, ностальгией о былых деньках...

amigo написал(а):

И еще мне интересно о чем можно думать во время телефонного разговора, если ты ошибся номером и никогда не видел партнера)) у меня сейчас такая ситуация в отыгрыше.

тут, исходя из личного опыта, я обычно свыкаюсь с голосом, думаю о собеседнике именно через то, что мне доступно - его голос, тон, тембр. Тут можно даже чуть пофантазировать, а с учетом того, что собеседника персонаж ни разу не видел, поле для фантазии просто беспредельно. Сравни с голосом кого-то из знакомых, может похож на чей-то или наоборот, резко выделяется. попробуй представить, как может выглядит собеседник, и тут не обязательно описать в точность, а главное поток мыслей) Тут даже не внешнее описание можно затронуть, а внутреннее)

+1


Вы здесь » Reallife FRPG help » Школа FRPG » Прогресс - стадия развития с AMIGO